Ответственность торгового представителя - возможен ли судебный иск за недостачу и растрату в компании без трудовой?

• г. Владимир

Работаю торговым представителем в компании. У меня недостача в размере 100 т.р. В данной компании устроен без трудовой. Зарплата в конверте. Также имеется непроводная база. Когда я забираю деньги из точки, расписывайся у клиента в тетради. Без доверенности без всего. В кассу вечером должен сдать деньги. Просто расписываю всех клиентов у кого забрал деньги на листе и ставлю свою подпись. Затем отдаю кассиру. Кассир мне нигде не расписывается о получении денег. Никаких приходников. Могут ли подать на меня в суд за растрату? Ведь таким образом могут и лишнего повесить! Тем более все это черный нал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон. Думаю, что вашему работодателю не нужны лишние проблемы с трудовой инспекцией и налоговой службой, но факт, что он все таки может припугнуть вас не исключайте. Я бы посоветовала бы вам попросить у кассира неофициально данные из финансовых отчетов. Ведь каким-то образом он эти деньги сдает на счет, а значит все-таки какая-то бухгалтерия ведется. На всякий случай если понадобиться моя помощь, запишите мой номер 925-263-46-53