Права граждан нарушены - приставы начали исполнительное производство без уведомления о выполненных платежах

• г. Краснодар

Приставы начали исполнительное производство 11.12.13 за неуплату страховых взносов за 2012 год, которые на самом деле были оплачены ещё 6 месяцев назад, но до них это почему-то не дошло. Они запретили выезд за рубеж, плюс арестовали счета, но меня даже не уведомили о том что начато исполнительное производство, я узнала об этом смс-кой из банка, просто лишили средств к существованию и ограничили выезд. Как сделать, чтобы они понесли ответственность за неправомерные действия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга в этом случае, Вам одна дорога - это в суд. Собирайте доказательства и обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства (если не прошли сроки для обжалования). Если сроки прошли, то давайте думать что делать дальше. В любом случае, приставы должны быть проинформированы. что оснований для исполнительного производства нет.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.