Вледельца земельного участка просят вернуть деньги после его отмены природным парком

• г. Краснослободск

Мной был продан земельный участок находящийся в собственности. По прошествию 3 лет, природный парк отменил предоставление данного земельного участка. Так вот покупатель требует обратно деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент продажи вами земельного участка, все документы надлежащим образом оформлены, регистрация сделки произведена в установленном порядке в Росреестре, с вашей стороны отсутствовал умысел скрыть информацию, то требования "Покупателя" необоснованны.

Если же не так, то ваш покупатель может выйти в суд о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.

если вы добросовестный продавец, то пусть покупатель обращается в суд за оспаривание ненормативно-правового акта, которым отменено предоставление земельного участка.

Александр, требует в какой форме? Признать договор купли-продажи недействительным он может по решению суда и, соответственно, взыскать с Вас уплаченную сумму. Однако, при правильном построении Вашей позиции шансов у него будет минимум, поскольку формально на день заключения сделки Вы действовали в соответствии с законом. Если нужна помощь - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.