Как разрешить ситуацию с шантажирующим охранником и предъявлениями магазина по поводу недостачи?

• г. Волгоград

Работаю в супермаркете продавцом кассиром. За мной колбасный отдел. Несколько раз взвешивал 1 сосиську, затем добавлял еще одну и шел на кассу и один раз стащил пачку сигарет с прикассовой. Охранник узнал (увидел какие-то фрагменты на камерах и начал шантажировать. Говорит у меня 3 варианта. Договориться с ним (отстегнуть бабла ему и вымошленному свидетелю). 2. он меня сдаст и на меня повесят всю недостачу по колбасе. 3. меня уволят. Что мне делать? И что мне по сути может предъявить магазин? Думаю если начнут недостачу валить на меня, буду решать с ними это в судебном порядке, еще мне есть что сказать роспотребнадзору. Думаю что магазину это не надо. Но могу и ошибаться. И потом что делать с вымогателем и шантажистом охранником? Кроме этих 2 сосисок и пачки сигарет я ничего не брал. И кроме пачки сигарет ничего не вынес.

Ответы на вопрос (1):

записывайте разговор охранника на диктофон и обращайтесь с заявлением в территориальный отдел полиции опера вам выдадут деньги для передачи охраннику в рамках оперативного эксперимента! по домыслам охранника вас увольнять не будут более того время прошло достаточное!