Как правильно добавить ответчика в исковое заявление - заявление о добавлении ответчика или название отличается?

• г. Нижний Новгород

Чтобы добавить ответчика в исковое заявление нужно написать заявление о добавлении ответчика или как-то по-другому называется заявление? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:

4) разрешает вопрос о вступлении в дело соистцов, соответчиков и третьих лиц без самостоятельных требований относительно предмета спора, а также разрешает вопросы о замене ненадлежащего ответчика, соединении и разъединении исковых требований;

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ ПИШИТЕ ОТВЕТЧИК 1 И ЕГО АДРЕС, А ПОТОМ ПИШИТЕ ОТВЕТЧИК 2 И ЕГО АДРЕС.

ЕСЛИ В ПРОЦЕССЕ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ЗАХОТИТЕ ПРИВЛЕЧЬ СООТВЕТЧИКА, ТО ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ ХОДАТАЙСТВО.