Как правильно поступить в случае отсутствия регистрации права собственности на землю при наследовании?

• г. Уфа

В 2000 г мой отец получил постановление на землю, но право собственности в регпалате не зарегистрировал. В 2005 году он умер, я, будучи не грамотной, начала стоить там дом. Сейчас могу ли я вступить в наследство на землю, т.к. постановление на землю было по аренде, боюсь остаться без ничего. Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запросите выписку из Рореестра за кем значится земля и, если свободна, подавайте заявление в администрацию о предоставлении ее Вам.