Как получить задолженную заработную плату, если работодатель игнорирует просьбы и документы

• г. Советская Гавань

Как заставить работодателя выплатить заработную плату, если разговоры, просьбы не помогают. Муж работает на большом лесной предприятии. Заработная плата черная, долг по ней составляет 11 месяцев. Справки в отделе кадров, в бухгалтерии ни какие не выдают-приказ директора фирмы. Единственное, что брали ипотеку и в банк предоставляли справку о доходах, где указана реальная зп, но она прошлогодняя. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Боюсь что черную зарплату вы работодателя не сможете заставить выплатить через прокуратуру и даже через суд. Только набраться терпения и ждать, не нужно работать там где дают черную зарплату.