Увольнение в случае отказа работника от работы в новых предложенных условиях - какая статья трудового законодательства применяется?

• г. Москва

В связи с утверждением и регистрацией новой редакции устава, сокращением финансирования в 2014 г и последующим внесением изменений в штатное расписание, определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены. Если я отказываюсь работать в новых предложенных условиях, то по какой статье меня обязаны уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему перевод на другую имеющуюся у работодателя работу.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Отказ работника от перевода составляется письменно в виде заявления или указывается работником на уведомлении работодателя.

В качестве основания прекращения трудового договора указывается: "Трудовой договор расторгнут в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора, пункт 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".