Как долго ждать разрешения на выезд в США после подачи документов на воссоединение семьи?

• г. Киев

У меня есть вопрос... На меня мама подала документы 9 июня 2011 г. на воссоединения семи в США. Но мне исполнилось 10 сентября 2012 года, 21 лет. Сегодня уже 2014 год, сколько еще мне нужно ждать разрешения на выезд в США? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Вообще этот вопрос должен быть адресован адвокату, ведущему дела Вашей мамы. Только он знает истинное положение вещей и может на него правильно ответить.

В порядке самой общей информации могу сказать следующее. Если Ваша мама (1) была гражданкой США на момент подачи иммиграционной петиции или (2) стала ею до достижения Вами 21-года, то Вам не нужно беспокоиться: Ваш возраст "заморожен" законом, принятым при Президенте Буше-младшем. С точки зрения иммиграционного законодательства, Вам еще нет 21 года.

Всего доброго.

ВРМ