Возможно ли стать адвокатом с дипломом негосударственного ВУЗа и 2 годами опыта работы по специальности? Учитываются ли 2 года опыта в полиции в качестве юридического стажа?

• г. Москва

Можно ли с дипломом негосударственного ВУЗа (юриспруденция, специалист), проработав по специальности 2 года стать адвокатом? И защитываются ли 2 года в полиции (следствие или дознание) в данный юридический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон этого не запрещает. Надо сдать квалификационный экзамен и Вы адвокат.

Это вопрос юриста?

Хм. Диплом не обязательно должен быть государственного вуза, но диплом обязательно должен быть государственного образца.