Ошибки бухгалтера в расчете зарплаты работников и возможные меры наказания

• г. Екатеринбург

Как наказать бухгалтера она допустила ошибки при расчете з/пл работников за январь. В феврале уволилась, з/пл за февраль не выдали по каким законным основаниям с неё можно удержать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не удержите.

ст.247 ТК предполагает обязанность работодателя установить размер ущерба - создать комиссию для проверки, истребовать объяснения от работника (причем своего работника!!!) в письменной форме.

Поскольку вероятнее всего это не было сделано сразу - то момент упущен.