Уведомление о возможной смене работы для избежания проблем с выплатой кредита - кому следует сообщить?

• г. Калининград

Вот такая ситуация, по которой есть неск-ко вопросов. Если возможно, то ответьте. У поручителя из з/п вычитывают некоторую сумму за кредит (предыдущий вопрос был №318966), но вероятней всего он сменит место работы. Кого надо уведомить (судебного пристава, котор. Занимался данным вопросом или вторую сторону, т.е. исца) о том, что возможна смена работы, чтоб не получилось так, что могла возникнуть ситуация, что он укланяется от выплаты кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

и исполнителя и истца.