Вопрос о распространении долга при письменном займе между мужем и тестем

• г. Екатеринбург

Вопрос: Если во время брака, муж пишет расписку тестю, что занимал деньги на поездку за границу вместе со своей женой, которая на тот момент нигде не работала. Распространяется ли долг на обоих супругов, или долг возмещается зятем?

Ответы на вопрос (1):

Долг возмещается зятем, так как заемщиком по расписке является он.