Право на удостоверение и льготы для жителей Семипалатинской области и острова Новая Земля

• г. Барнаул

Я родился в Семипалатинской обл., с. Мещанка 3 января 1958 г. Прожил в области и в самом городе до августа 1975 г. Служил на о.Новая Земля с мая 1980 г. по июнь 1982 г. Это места ядерных полигонов. Имею-ли я право на получение удостоверения и льготы? И какие льготы могут иметь мои дети?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в соцзащиту, если получите отказ, то обратившись в суд. доказывайте, что получили облучение 25 и более БЭР и тогда за вами признают право на льготу.

Обратитесь с заявлением в управление социальной защиты населения. Если получите отказ, то необходимо обращаться в суд, ходатайствовать о проведении экспертизы и доказывать полученную дозу облучения.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!