Влияние изменений законодательства на срок осуждения и возможность работы на государственной службе

• г. Москва

Я был осужден по статья 161 часть 2 п а,г в 2009 г на 3 г,с выходом поправок в 2011 г мне скинули 2 месяца и в том же 2011 освободился по истечению срока без УДО, когда погасится моя судимость, и смогу ли я работать на гос работе. На каком основании мне могут отказать? Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (3):

8 лет пройдет, судимости не будет.

смогу ли я работать на гос работе - в зависимости от значимости той или иной должности, того или иного вида деятельности.

ст.161 ч.2 УК РФ -тяжкое преступление

.Согласно ст.89 УК РФ - г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

На государственные должности не рассчитывайте. Тем более, судимость ваша за грабеж была. Не примут.