На прошлой неделе меня опять забрали в отделение милиции по причине, что теперь я нахожусь в федеральном розыске.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала в суд на алименты, указав адрес, по которому меня можно найти, заведомо неверный, (свой адрес, хотя я там не проживаю более 8-ми лет). Через два года я узнал, что нахожусь в розыске. Сейчас я плачу алименты и у меня на руках есть бумага, что в марте 2005 г., я снят с регионального розыска. На прошлой неделе меня опять забрали в отделение милиции по причине, что теперь я нахожусь в федеральном розыске. Судебный пристав хамовато отвечает, мол едь сам и снимайся с розыска, все что от нас зависело мы сделали. Куда мне обратиться и как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо начать со свидания с инициатором розыска, скорее всего это подразделение милиции, где расследовалось уголоное дело по неуплате алиментов.