Могут ли брат и сестра аспорить завещание на квартиру после смерти мамы?

• г. Уфа

Здравсвуйте! Моя мама хочет сделать на меня завещание на квартиру. Могут ли мои родные брат и сестра аспорить это завещание после маминой смерти?

Ответы на вопрос (1):

Они могут попробовать это сделать, но шансы на удовлетворение их требований малы. Им надо будет доказать, что Ваша мама не отдавала себе отчета в своих действиях на момент написания завещания. Оспорить завещание они могут только после открытия наследства.