Могут ли брат и сестра аспорить завещание на квартиру после смерти мамы?

• г. Уфа

Здравсвуйте! Моя мама хочет сделать на меня завещание на квартиру. Могут ли мои родные брат и сестра аспорить это завещание после маминой смерти?

Ответы на вопрос (1):

Они могут попробовать это сделать, но шансы на удовлетворение их требований малы. Им надо будет доказать, что Ваша мама не отдавала себе отчета в своих действиях на момент написания завещания. Оспорить завещание они могут только после открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, пенсионер, прописана в квартире своей двоюродной сестры (сестра умерла) завещание не написано. Квартира приватизирована, собственником была двоюродная сестра. После смерти заявлены 2 наследника (моя мама и ее брат).

Вопрос: Могут ли выписать мою маму из квартиры, без ее желания. Выписываться ей некуда. Это ее единственное жилье.

Квартира приватизирована на маму, все остальные отказались от приватизации, в квартире прописана я и мама. После смерти мамы, без завещания будут ли мои родные брат и сестра иметь долю, они в этой квартире не прописаны.

Моя мама хочет сделать мне завещание на свою квартиру чтобы я могла ей распорежаться уже при ее жизни. Могут ли мои родные брат и сестра аспорить это завещание? И что вобще лучше сделать завещание или дарение? Я сама замужем и у меня двое детей.

Г.уфа.

Моя бабушка сделала завещание на свою квартиру у нотариуса. По завещанию, ее квартира переходит мне (внучке) после ее смерти. Еще у нее есть дочь (моя мама), внук (мой брат), и родные сестры. Имеют ли они право претендовать на квартиру после ее смерти? И могу ли я остаться нисчем, или какая будет моя доля?

Моя больная мама составила нотариально заверенное завешание, согласно которому ее приватизированная квартира (отец умер давно) после ее смерти передается в наследство нам двум родным братьям, при этом мама не хочет чтобы квартира досталась нашему третьему родному брату (которого она не упомянула в завешании). В квартире прописан я и третий брат. Может ли после смерти мамы третий брат претендовать на свою долю квартиры или всю квартиру? Можем ли мы продать квартиру без его согласия после вступление в наследство? Вариант продажи квартиры и деления денег на три части его не устраивает, выписываться он не хочет.

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Вопрос такого рода. Мама написала завещание на квартиру на меня, я единственный сын, мужа нет, есть два родных брата и две родные сестры. Могут ли они претендовать на какие то доли после смерти мамы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама после смерти хочет оставить все квартиры по завещению мне (её сыну), в одной из квартир проживают её внук (мои племяник, чей отец уже умер. Это был мой родной брат) Он там прописан (внук). Имеет ли он права на эту квартиру после вступления в силу завещания?

Двоюродная сестра моей мамы оставила ей квартиру по завещанию. Но родной брат, узнав о смерти своей сестры, которая завещала квартиру моей маме, решил оспорить завещание, подал документы на право наследования. Моя мама много лет ухаживала за своей двоюродной сестрой, а брату она была не нужна при жизни. Выиграет ли моя мама это дело (все завещание на нее составлено по всем правилам) ?

Мои родители завещали мне квартиру в равных долях. После смерти отца я не подала заявление на наследуемую долю отца (пропустила сроки 10 лет). моя мама при жизни переоформила всю квартиру себе в собственность. Имеет ли силу теперь после смерти мамы завещание на долю маминой квартиры? Мама умерла в этом месяце. На руках завещаний нет. у меня три родных сестры. Нотариус сказала мне рас у меня нет на руках завещания я должна написать заявление на долю матери по закону, в котором я должна написать, что я о завещании ничего не знаю и о нём ничего не слышала. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение