Страховые компании и легкая степень опьянения - какие риски при отказе в оплате пострадавшим за границей?

• г. Москва

Может ли легкая степень опьянения являться поводом для отказа страховой компанией в оплате любой помощи пострадавшему, получившему травму за границей? Существуют ли какие-либо градации по алкогольному опьянения или любое, даже самое малое присутствие алкоголя в крови является причиной для отказа страховщиками?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких послаблений не существует. Опьянение - есть опьянение.