Всплывет" ли каким-нибудь образом на разводе, что ребенок нигде не прописан, (если муж об этом промолчит)?

• г. Москва

Муж со мной разводится. С мужем прописаны по своим квартирам. У нас четырехлетний ребенок. А вот ребенок-то нигде и не прописан до сих пор! Прописывать у себя я его не хочу! Я вообще хочу квартиру продать! Муж тоже категорически прописывать ребенка отказался. У меня два вопроса:

1."Всплывет" ли каким-нибудь образом на разводе, что ребенок нигде не прописан, (если муж об этом промолчит)? (Он думает, что я его прописала)

2. Муж собирается жениться, т.к. у него через 7 месяцев родится ребенок. Я год не давала согласия на развод. Но теперь меня не спрашивают. Зато я не желаю чтоб его квартира досталась целиком второму ребенку!

Если я продам квартиру и образно говоря останусь на улице обяжут ли потом мужа прописать ребенка у себя?

Я знаю, что по закону если он его пропишет у себя, то я смогу жить вместе с ребенком у мужа.

3. На суде я хочу определить проживание ребенка однозначно с собой! Это даст в дальнейшем приимущество мужу для отказа в прописке ребенка? Может мне придется нести ответственность за то, что ребенок остался на улице?

4. Что мне предпринять, чтоб не терять связь с бывшем мужем? Хочу быть как можно сильнее зависимой от него. Готова даже уволиться с работы. Тогда ему придется нас с ребенком содержать, и вообще всячески о нас заботиться. Он порядочный человек, но его новая подруга явно желает нас как можно "дальше" разделить. Один отказ в прописке чего стоит!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. если не будут просить выписки из домовых книг, то нет

2. к сожалению. ваше согласие на расторжение брака требовалось только до исполнения ребенку года. Также к сожалению. мужа не обяжут зарегистрировать ребенка у себя. Вы не сможете жить с ребенком у мужа, даже если он зарегистрирует ребенка к себе, если эта квртаира не является вашей совмсетной собственностью..

3. определяется местожителсьтва ребенка только при наличии спора и заявлении об этом искового требования суду. так, суд приммет как факт просто, ребенок живет с вами.

4. содержать муж ребенка обязан до 18 лет. Вас не обязан, ваше увольнение не даст вам прав получать содержангие от мужа.