У меня четверо детей, когда могу уйти на пенсию? Трудовой стаж около 30 лет.

• г. Петровск

Ответы на вопрос (1):

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Трудовая пенсия по старости может состоять из следующих частей:

- базовой части;

- страховой части;

- накопительной части.