Гаражная дверь, выпавшая из-за ветра и повредившая автомобиль, становится причиной юридического спора - почему мы должны следить за погодой?

• г. Иланский

Прикрытая дверь гаража, которая от внезапного ветра раскрылась и поцарапала, стоящее рядом авто стала причиной предъявления мне иска, я когда выезжал ветра не ощущал, прикрыл гараж, сосед ставил машину возле этого места два месяца и должен был знать безопасное расстояние, а судья на его стороне. Теперь, что наша обязанность изучать метеосводки?

Ответы на вопрос (3):

Теперь, что наша обязанность изучать метеосводки?

Нет, но ущерб был причинен Вашим имуществом

Алексей, в вашей ситуации отсутствует ваша вина, следовательно возмещение ущерба с Вас как в качестве ответчика невозможно.

В соответствии с ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы не причинитель вреда, а дверь в момент повреждения стоящего авто открывалась в соответствии с ее габаритами. собственник авто должен был учитывать необходимое растояние

Доказывайте, что он своей машиной повредил вам дверь.