Влияет ли новая пенсионная реформа на возможность работающему пенсионеру 1955 г.р. продолжать работать и получать пенсию?

• г. Москва

Можно ли, работающему пенсионеру 1955 г.р., который имеет 35-летний подземный стаж (пенсию получает с 45 лет) продолжать работать и получать свою пенсию после того как вступит в силу новая пенсионная реформа с 2015 года? Что-то для них изменится?

Ответы на вопрос (1):

Алеся, г.Москва (Россия), здравствуйте!

Для сегодняшних пенсионеров с 2015 года практически ничего не изменится. Основные изменени коснуться будующих пенсионеров.... как сейчас, так и после вступления в силу закона о страховых пенсиях, факт работы на получении пенсии не отражается.за исключением того, что дополнительно начисленные взносы немного повышают размер этой пенсии.

Адвокат Д. Лебедев