Неплатежи по долгу - что делать, когда банк начинает применять агрессивные методы взыскания

• г. Сургут

Долг в банке просрочка пока нет денег но от оплаты неотказываюсь звонят пишут смс на двери рабочего кабинета вешают моё фото петлёй нашее что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, сперва напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк перестанет вам звонить!

Ничего не платите и ждите суда, судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут. Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные банком штрафы и неустойки.

Как я понимаю у вас была страховка, сумма которой не маленькая - ее можно тоже вернуть, тем самым снизив размер долга.

После вступления решения суда в силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить 2000-3000р. в месяц, приставы вас беспокоить не будут!

Жду ответа!