Возможен ли развод без поездки в Армению для гражданки России с зарегистрированным браком в этой стране?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос я гражданка России но у меня есть брак который был регистрирован в Армении могу я разводится не поехав в Армению? Спасибо.

Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете разводиться в суде, то достаточно написать в заявлении, чтобы дело слушалось без Вашего участия, а решение было выслано Вам по указанному Вами адресу. Если будете разводиться в ЗАГСЕ, то можете туда послать заявление, и сообщить второй стороне, чтобы он пришел в ЗАГС и подписал заявление на развод. После чего свидетельство о расторжении брака пусть вышлют Вам по почте.