При получении по дарственной от отца квартиры, надо ли будет платить пошлину или налог?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Гос.пошлина оплачивается за рег.действия в Росреестре, налог на имущество будете оплачивать после регистрации на Вас права собственности данной квартиры.
НДФЛ Вы не оплачиваете, т.к. сделка между родственниками (ст.217 НК РФ)