Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка, если второй ребенок рожден в браке с женой и нужно ли для этого подавать заявление на алименты?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей один рожден вне брака, а второй в браке с женой, на первого плачу алименты 1,4,могу ли я уменьшить размер алиментов, обязательно ли для этого моей жене подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

На практике необходимо матери второго ребенка предварительно взыскать алименты, и лишь затем Вам обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.