Как нужно выплачивать выкуп - единовременно после окончания срока аренды или можно платить оговоренную сумму ежемесячно?

• г. Екатеринбург

Хотим взять машину. Нам предложили взять в аренду с последующим выкупом. Как нужно выплачивать выкуп - единовременно после окончания срока аренды или можно платить оговоренную сумму ежемесячно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Порядок выплат устанавливается сторонами в договоре аренды с правом выкупа. Как правило, в договоре стороны указывают сумму выкупа, а также порядок ее выплаты: ежемесячные платежи, раз в квартал, полугодие. Обычно это делается ежемесячными равными платежами.

С уважением,