Возможно ли взыскивание денег с пенсии управляющей компанией без наличия договора?

• г. Ижевск

Может ли управляющая компания через постановление о возбуждении исполнительного производства взыскивать деньги с пенсии? Договора с управляющей компанией нет.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если нет договора,оспаривайте в суде исполнительное производство.

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится судебным приставом-исполнителем после вступления в законную силу решения суда и предъявления исполнительного листа. Если управляющая компания не обращалась в суд, оснований для возбуждения исполнительного производства и взыскания с Вас денежной суммы нет.

Удачи Вам!