Растущая задолженность по кредиту - что делать, если выплаты задерживаются и долг только увеличивается?

• г. Дивногорск

Потерял работу (сократили, ликвидация предприятия) выплаты задержали на большой срок, из-за этого образовалась задолженность по кредиту в течении полугода выплачивал по 10-20% от суммы ежемесячного платежа. Устроился на работу, но долг банку вырос в 2.5 раза и растет до сих пор, а я не в состоянии дать сумму для полного погашения кредита, на реструктуризацию не идут. Долг с 36 тысяч вырос уже до 89.Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Посоветовать нечего кроме как по возможности платить хоть минимальный платеж

можете расторгнуть договор через суд рост задолженности прекратится

Уважаемый Вадим, сперва напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк перестанет вам звонить!

Ничего не платите, инициируйте подачу иска в суд, судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут. Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные банком штрафы и неустойки.

Как я понимаю у вас была страховка, сумма которой не маленькая - ее можно тоже вернуть, тем самым снизив размер долга.

После вступления решения суда в силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить 1000-2000р. в месяц, приставы вас беспокоить не будут!

Жду ответа!

Сейчас банки страхуют на случай потери работы, вы страховались?