Как зарегистрировать отчима в моей квартире и защитить ее от претензий его детей в будущем?

• г. Челябинск

У меня в собственности находится квартира, в ней прописаны я и моя мама. Возникла необходимость в прописке отчима (не родной, в том числе по документам. Они с мамой в браке пока не состоят, но собираются его зарегистрировать. Не знаю относится ли к делу, но,к сведению, он недавно оформил инвалидность). Какой вид регистрации лучше выбрать, чтобы впоследствии его дети не могли претендовать на эту квартиру в качестве наследства? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Любой. Он прав собственности не имеет и иметь не будет.