Как может быть в написано в графе "отягощения" - без отягощений?

• г. Санкт-Петербург

Приватизированная квартира ЖСК. На момент приватизации (1999 год) как и в настоящий момент в квартире прописаны три человека (отец, сын, дочь - на момент приватизации все совершеннолетние). Согласно выписке ГБР, правообладателем является только отец, но я не писал "отказ" от своей доли. Основание права собственности - справка из ЖСК. Подозреваю, что в настоящее время идет процесс продажи.

Как выяснить что за справка такая?

Как становить процесс продажи, до выяснения всех обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

1. Регистрация по месту жительства (прописка) не порождает прав собственности.

2. Поэтому давайте разбираться кто собственник:

Кем был выплачен пай за квартиру ЖСК?

Если только отцом (до вступления с Вашей мамой в брак), то квартира является собственностью отца и Вы ничего поделать не сможете.

Дети на имущество родителей прав не имеют.

Если пай выплачивался в браке, то у Вашей мамы есть или было право на супружескую долю в размере 1/2. ГДЕ СЕЙЧАС МАМА?

3. В справке из ЖСК указывается когда и кем был выплачен пай за квартиру. В Вашем случае там скорее всего указан только отец.