Наследство после отца - кто имеет право на однокомнатную квартиру и в каких долях?
• г. Москва
Мой отец умер и в наследство осталась однокомнатная квартира. С моей мамой он развелся 30 лет назад и жил в гражданском браке с женщиной до самой смерти. До брака с моей мамой у него было еще семья и там есть общий ребенок. У меня вопрос кто по закону имеет право на эту квартиру и в каких долях?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Право на наследство имеют дети умершего, все в равных долях
Спросить14.01.2014, 20:48,
г. Абдулино
право на наследство имеют дети, супруг (в законном браке) и родители , если спорная квартира приобретена в браке то возможна половина там бывшего супргуга с кем в браке приобретена квартира
Спросить15.01.2014, 02:15,
г. Москва
Вы и ребенок от первого брака в равных долях