Подача иска о возмещении морального вреда после прекращения уголовного дела по амнистии

• г. Кострома

Скажите пожалуйста как подать иск о возмещении морального вреда после вынесения постановление о прекращении уголовного дела. Уголовное дело прекратили по амнистии.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить иск в гражданском порядке. Получайте постановление о применении амнистии и подавайте документы в суд

Гражданского иск здесь не будет, подавайте иск о возмещение морального вреда в обычном порядке.