Можно ли подать в иск не разницу между выплатой страховой и оценкой экспертизы, а сумму ниже, чтобы обратиться в мировой суд?

• г. Москва

Мне страховая выплатила сумму 16400, а независимая экспертиза авто посчитала 66500, могу ли я в иск подать не разницу (50100) а сумму 49999, чтобы пойти не к районному а к мировому судье, ибо там быстрее дело рассматривается.

Ответы на вопрос (1):

Максим

можете подать и взыскать в судебном порядке, цену иска вы вправе определять самостоятельно