Как уладить вопрос с долей сына в квартире без прописки - переезд в другой город

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. Мой сын 6 лет имеет долю в квартире моей мамы она же собственник. Я там не прописана. Что мне делать. Я хочу переехать в другой город с сыном. Как быть? На продажу квартиры она не соглашается и делить тоже не хочет. Живет она в 3 х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Мой сын 6 лет имеет долю в квартире моей мамы она же собственник. Я там не прописана. Что мне делать.Я хочу переехать в другой город с сыном. Как быть? На продажу квартиры она не соглашается и делить тоже не хочет. Живет она в 3х комнатной квартире .

Скажите пожалуйста. Мой сын 6 лет имеет долю в квартире моей мамы она же собственник. Я там не прописана. Что мне делать

Наталья,найдите по объявлениям размен квартиры. если мать не согласится, обращайтесь в суд и разменивайте через суд.

Спросить
Пожаловаться

С согласия опеки долю ребенка можете продать. Через суд квартиру разменять невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире которая является моей собственностью - подарена родителями. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана в той же квартире - доли не имеет. У родителей супруги есть квартира в другом городе, но жена и сын прописаны у меня. После развода ребенок к сожалению остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры она не хочет, и так как ей там всё устраивает и живет прикрываясь сыном.

Я хочу продать квартиру и купить новую в другом городе - там где работаю. Для этого нужно выписать ребенка 4-х лет. Как это можно сделать?

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Моя мама прописана в моей квартире, но проживает у моей старшей сестры. Я собственник квартиры. Хочу продать квартиру и переехать в другой город. Мама не хочет со мной ехать. Сестра согласна на проживание мамы у нее, но прописывать у себя маму не хочет. Как мне поступить, ведь я не могу продать квартиру из-за этого.

У мой мамы такая ситуация. У моей бабушки которая умерла не давно есть квартира и в этой квартире живут моя мама и две сестры с момента покупки этой квартиры и они там прописаны. После смерти бабушки вторая дочь которая не прописана и не жила в этой квартире и не чего не делала, требует бабушки ну долю, как нам быть мама не хочет продавать эту квартиру и переехать в однушку.

Как нам быть в следующей ситуации. У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать и переехать жить в другое место. Но вся загвостка состоит в том что в этой квартире прописан мой брат с несовершеннолетним ребенком (17 лет мальчику). Брат против продажи, как быть моей маме? Сможет ли она продать квартиру?

Хочу с сыном переехать из Москвы в другой город России, а прописаны мы в Москве, сыну 9 лет, имеем равные доли в квартире. Мой вопрос. Разрешат ли мне органы опеки продать квартиру, и купить в другом городе?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Моему сыну 5 лет. Я мать-одиночка. Я и мой сын единственные наследники квартиры. Мой отец, владелец квартиры, который живет в другой квартире отдельно с другой семьёй. Я хочу продать свою квартиру и переехать с сыном. Но мой отец владелец этой квартиры на вопрос о продаже этой квартиры, ответил мне., Делай что хочешь с этой квартирой после того как я умру. Что мне делать?

Я живу в ЗАТО Саров. Мой сын живет в другом городе, прописан там, где живет. Моя квартира приватизирована. Хозяевами являются в равных долях я, муж и несовершеннолетний внук, сын дочери, которая тоже живет со мной и прописана в квартире, но права собственности не имеет. Скажите, пожалуйста, имеет ли право на наследование нашей квартиры сын? Я слышала, что у него могут быть проблемы с этим, так как он не прописан в городе, хотя жил с нами до 17 лет.

Мой муж хочет выписать сына с квартиры, в этой квартире прописан мой муж и сын, у нас есть ещё квартира где муж имеет долю, вот туда он хочет его переписать. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать, я и сын против этой затеи, так как нас нет в доли той квартиры куда его хочет прописать муж, сыну 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение