Как поступить с исполнительным листом после выигранного судебного дела против обманувшей строительной фирмы, находящейся в другом регионе?

• г. Самара

Меня обманула строительная фирма-заключили договор, деньги взяли и исчезли. Суд присудил вернуть мне деньги и неустойку. Что делать с исполнительным листом? Куда его направлять? Фирма находится в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

С исполнительным листом вы вправе обратиться к судебным приставам. Они будут по долгу службы этим заниматься.

Вы вправе снять копию с исполнительного листа и оставить ее у себя ( для сведения).

Вы или Ваш адвокат вправе направить заказной почтой с уведомлением исполнительный в лист в Отдел судебных приставов того города или района, на территории которого находится должник (ответчик).

Адрес ответчика-должника Вы знаете - он указан в иске,решении суда,исполнительном листе.

Судебный пристав-исполнитель, получив исп.лист, должен в течение 5 дней возбудить исполнительное производство, о чем сообщить Вам.

Если Вам необходима консультация, юрпомощь в установлении адреса Отдела судебных приставов, розыске должника, составлении препроводительного письма, контроле за работой судебных приставов, составлении нового иска о взыскании процентов, то Вы можете обратиться ко мне.