Как правильно оформить возврат 13% при покупке жилья по военной ипотеке - от полной стоимости или от суммы кредита?

• г. Псков

Мы по военной ипотеке приобретаем с мужем жилье. Которое стоит 2 млн при этом банк дает ему 1300 000 а накопительная часть 700 000. скажите как нам правильно потом вернуть 13%?я прочитала что можно вернуть и от полной стоимости квартиры т.е от 2 млн? и от той суммы что дает нам банк т.е 1 млн 200 тыс. как это оформить. Куда именно. Какие документы нужны? И верно ли я поняла или ошибаюсь.? это в разные организации или все в налоговую нести документы? На 2 этих возврата? И еще как возвратить 13% за год выплаченных налогов?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о НИС, то не вернете, т.к. за Вас квартиру оплачивает работодатель (МО РФ)