Общая задолженность по кредитам составляет 1,6 млн. рублей - есть ли риск применения статьи УК в свете неофициальной заработной платы и скрытых кредитов

• г. Санкт-Петербург

Общая сумма задолженности по кредитам составляешь 1,6 млн. руб...платила достаточно долго так как позволяла вторая зароботная плата-неофициальная. Но когда брала кредитв не говорила, что есть в других банках кредиты. Платить не отказываюсь, не скрываюсь, просто нет такой возможности. Готова к взысканию через судебных приставов и зп.

Могут ли в дальнейшем применить статью УК,учитывая эти нюансы?

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли, но вроде такая практика понемногу набирает обороты

Нет злостное уклонение вам не смогут вменить.

В Вашей ситуации нет состава злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности

Зачем вопрос повторять несколько раз?

Здравствуйте! В принципе попытаться привлечь могут, возбуждают уголовные дела и даже осуждают. Но если Вы не раз вносили платежи это сделать сложнее, а если для дачи объяснений явитесь с опытным адвокатом, все должно быть в порядке. Плохо в Вашем положении, что у Вас было много кредитов. Но, как уже написал, возбуждают редко.

По поводу взыскания с Вас долга - в суде Вам надо сбивать пени. После вынесения решения можно обратиться за рассрочкой исполнения, тогда меры исполнительного производства к Вам применяться не будут.