Как разобраться в ситуации с пропавшим подопечным, которого подозревают в краже и поджоге в 1997 году?

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации: В 1997 году в нашей квартире была кража и поджог, совершенные друзьями моего подопечного. В квартире прописаны и проживали: я (попечитель) и мой подопечный (1975 г.р.). После случившегося я обратила к участковому завели уголовное дело по данному факту и в качестве свидетеля привлекли моего подопечного. Он один раз сходил по повестке, а по следующей повестке он ушел и больше не возвращался. Я пыталась подать заявление в милицию потом в прокуратуру о его розыске, мне отказали сказав что я ему никто, а то что я была его опекуном до 18 лет, я доказать не могла документы сгорели, а в органе опеки они пропали. Уголовное дело было закрыто за отсутствием доказательств.

Сейчас я хотела его признать умершим, но в суде в иске отказали. В прокуратуре, милиции, в органе опеки - вообще нет информации о случившемс я в 1997 г. Что мне делать дальше не знаю, помогите пожалуйста советом.

С уважением Елена.

Анатольевна.

Ответы на вопрос (2):

Для чего Вам это необходимо? Чтобы выписать его? Каково решение суда, что написали конкретно?

Признать умершим можно только после 5 лет после пропажи. в вашем случае к сожалению, нет доказательств, что он именно пропал. Скорей всего он где-то проживает. На розыск просите принять заявление через начальника.