Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать, если прежний владелец умер?

• г. Смоленск

Купил авто в конце сентября 2013 г по договору купли-продажи, с подписью прежднего владельца в птс, прошло 4 месяца, решил зарегистрировать на себя, небыло времени, оказалось преждний владелец умер. Могут ли не зарегестрировать тс?И какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в течение десяти дней с момента покупки гражданин обязан зарегистрировать свой автомобиль в ГИБДД.

Могут ли не зарегестрировать тс?

- Не можете.

И какие могут быть подводные камни?

- придется ждать принятие наследства и договариваться с наследниками.