Как вернуть девичью фамилию, если замуж за гражданина РФ, прописана в Украине?

• г. Краснодар

Я украинка вышла замуж в России за гражданина РФ, При регист. Брака взяла фамилию мужа, свой паспорт на фамилию мужу не меняла еще, прописана в Украине. Можно ли вернуть девичью фамилию, что необходимо делать по этапно, к каким органам служб обращаться? В ЗАГС обращались сказали, что нужно ехать на Украину меня паспорт на фамилию мужа, потом приехать в Россию написать заявление о том что хочу вернуть девичью фамилию, они делают запрос в Украину по месту прописки и ждать. А по другому можно ли решить данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, иначе никак.