Возможность аукционов на обслуживание городского уличного освещения - монопольная или не монопольная ситуация?

• г. Западная Двина

Если электрические сети городского уличного освещения находятся на балансе электроснабжающей организации, вправе ли администрация города проводить аукционы по выбору подрядной организации на техническое обслуживание объектов уличного освещения? Либо они монополисты.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вправе. Нахождение на балансе - не есть обязательство проводить своими силами такое обслуживание.