Путаница в трудовом договоре - обман или недоразумение?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Неделю назад я строилась в больницу медсестрой. Мой стаж 8 лет. При написании трудового договора мне не указали срок испытательного срока. Сказали, что на каждом отделении заведующий сам решает, какой испытательный срок установить вновь принятым на работу. Не указали также и оклад, сославшись на то, что теперь это не пишут. Договор был составлен в единственном экземпляре. Я попросила себе вой договор. На что ответили, что у них принято заполнять в одном экземпляре, далее они в отд. кадров формируют приказ и отправляют на подпись главному врачу. Аесли мне надо-я приду и заберу у них копию. Но и сроки подписания главврачем мне сказали. Япроработала на отделении неделю. Поняла, что мне данная работа не подходит, я решила уволиться. Пошла в отдел кадров, спрашиваю-подписан ли мой договор. Ответ-нет. Спросили, зачем он мне так срочно нужен. Ответила, что пока у меня испыт срок (я предпологала так месяц)-хочу уволиться без отработки 14 дней. Меня отправили к своей зав. отделением. На мой вопрос об испыт. Сроке она ответила, что приняла меня без. испытательного срока. И что теперь я должна отработать 14 дней. Меня обманули или нет? (имею ребенка до трех лет). (больница святого Георгия, СПб, м.Озерки.) заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно статьи 57 Трудового Кодекса Российской Федерации условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) обязательно для включения в трудовой договор!

Если в договоре не прописан срок испытания, то вас приняли без него!

Согласно 67 статьи Трудового Кодекса Российской Федерации

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Статья 80 Трудового Кодекса Российской Федерации

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.