• г. Ставрополь
Вопрос №1758013

Мой муж был принят на работу с испытательным сроком, подписал трудовой договор, после истечения испытательного срока, новый договор не был составлен, а была изменена дата в старом договоре (зарисовано ручкой) где он принят на испытательный срок, является ли такой договор основой для материальной ответственности! ?77

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
08.06.2012, 09:43

Татьяна, является. но нужно смотреть этот договор. Нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Сколько в таком случае испытательный срок длится?

У меня в трудовом договоре написанно: принят на работу 05.08.2014 с испытательным сроком и конечная дата испытательного срока не указанна. Сколько в таком случае испытательный срок длится?

Адвокат г. Вологда
30.09.2014, 12:17

Не более трех месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника.

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
11.12.2002, 22:19

Уважаемая Ольга!

В отношении Вас работодатель дважды трижды нарушил трудовой кодекс. Во первых если по той же работе С Вам заключен трудовой договор на не определенный срок, то такой договор должен быть заключен сразу, а не оформлять с начала срочным трудовым договором. Во вторых если трудовой договор оформлен таким образом, то испытательный срок уже для данного работника прошел (из смысла ст.70 ТК РФ) В третьих, если даже "забыть" о всех выше перечисленных нарушениях, то по ст.71 ТК РФ работодатель имеет право уволить работника, как не прошедшего испытательный срок только до момента окончания испытательного срока, то есть до момента истечения 3 месяцев со дня принятия на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Название компании для ИП

Я приступила к работе с испытательным сроком на 1 месяц у ИП. Был составлен договор на месяц, где были указаны ИП и название компании. После истечения месяца я продолжила работу дальше. Позже был составлен трудовой договор с ИП и другим названием компании. При этом мой испытательный срок не был учтен. Правомерны ли действия руководителя.

Юрист г. Нижний Новгород
13.01.2014, 00:58

Не может так указано в ТД - Либо Работодатель ИП, либо организация в лице единоличного исполнительного органа организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могут ли, имеют ли право меня уволить по истечению испытательного срока или до его истечения?

Я принята на работу 10 апреля 2007 г. с испытательным сроком 3 месяца (испытательный срок истекает 10 июля 2007 г.). При приеме на работу был оформлен приказ о приеме на работу с указанием испытательного срока, трудовой договор подписан не был, поскольку в организации ещё не разработана и не принята его окончательная форма. Через 2 недели после начала работы я забеременела. Могут ли, имеют ли право меня уволить по истечению испытательного срока или до его истечения? Могу ли я оспаривать увольнение, на основании чего?

Заранее благодарна!

Юрист г. Москва
21.06.2007, 22:56

Здравствуйте Ирина!

Во первых - поздравляю Вас с беременностью!

Во вторых - Вам необходимо взять справку (если я не ошибаюсь, она выдаётся в женской консультации) о том, что вы беременны, с указанием срока беременности.

В третьих Уволить вас не имеют права.

С Уважением Руслан Батбаев

г. Москва

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам.

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Юрист г. Москва
25.02.2015, 10:54

Такой срок может быть установлен для определенной категории работников. Продолжительность испытания не может превышать срок, предусмотренный Трудовым кодексом РФ (ч. 5 ст. 70, ТК РФ). Для заместителей руководителя не может превышать 6 месяцев. Но срок испытания назначается при приеме на работу и продлению не подлежит.

Действия работодателя незаконны. Сам по себе факт окончание срока испытания не является основанием для расторжения бессрочного договора. Основанием для его расторжения в данном случае может служить только неудовлетворительный результат испытания. часть первая ст. 71 ТК РФ. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

В данном случае, если уведомления не было, то срок испытания считается пройденным в последний день этого срока. Бессрочный договор может быть расторгнут только по основаниям, предусмотренным законом.

Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Подписание другого трудового договора (срочного) по той же должности, без расторжения прежнего невозможно, за исключением случаев, предусмотренных законом. ст. 60.1 ТК РФ (совместительство).

При этом, если первый трудовой договор расторгнут по инициативе работника (есть заявление по собственному желанию ) или , что еще хуже, по соглашению сторон, то принуждение к расторжению доказать в суде будет крайне сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Правомерно ли было брать по срочному договору и устанавливать такой продолжительный испытательный срок?

Была принята на работу в школу по срочному трудовому договору (без указания причины) с испытательным сроком на 1 год. Директор сообщила, что не продлевает трудовой договор... Правомерно ли было брать по срочному договору и устанавливать такой продолжительный испытательный срок?

Юрист г. Белорецк
05.06.2015, 16:03

Изучите ст.59ТКРФ, в каких случаях РД имеет право заключить срочный ТД. и обращайтесь в прокуратуру.Максимальный испытательный срок - 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой

По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
11.12.2002, 22:19

Уважаемая Ольга!

В отношении Вас работодатель дважды трижды нарушил трудовой кодекс. Во первых если по той же работе С Вам заключен трудовой договор на не определенный срок, то такой договор должен быть заключен сразу, а не оформлять с начала срочным трудовым договором. Во вторых если трудовой договор оформлен таким образом, то испытательный срок уже для данного работника прошел (из смысла ст.70 ТК РФ) В третьих, если даже "забыть" о всех выше перечисленных нарушениях, то по ст.71 ТК РФ работодатель имеет право уволить работника, как не прошедшего испытательный срок только до момента окончания испытательного срока, то есть до момента истечения 3 месяцев со дня принятия на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли увольнение работника как не прошедшего испытательный срок?

Работник приступил к обязанностям до даты подписания трудового договора с испытательным сроком.

Трудовой договор работником подписан через 20 дней после начала работы.

Возможно ли увольнение работника как не прошедшего испытательный срок?

Юрист г. Рязань
13.03.2016, 16:01

Здравствуйте! Возможно

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Юрист г. Ижевск
07.03.2015, 06:06

Здравствуйте! Как не прошедшего испытательный срок не можете,за прогул можете.По ч. 1 ст. 71 обязанность работодателя (в письменной форме) за 3 дня, уведомить работника о то, что он не прошел испытательный срок Вами выполнена не была.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Скажите, правомерно ли работодатель отказывается оплачивать больничный лист?

Я нахожусь на больничном, на стационарном лечении, по причине угрозы прерывания беременности. На работу устроена 17 ноября с испытательным сроком 2 месяца. Трудовой договор и договор о материальной ответственности подписан был в декабре от 17 ноября 2015 г. Сейчас возник вопрос об оплате больничного листа, на что управляющая мне сказала, что официальное трудоустройство будет после испытательного срока. Разве официальное трудоустройство не наступает с момента подписания трудового договора? Испытательный срок заканчивается в январе. Скажите, правомерно ли работодатель отказывается оплачивать больничный лист?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
14.01.2016, 08:31

Нет это незаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.01.2016, 08:40

Главное,чтоб вам был выдан второй экземпляр договор,а то возможно после вашего обращения в трудовую инспекцию,ваш работодатель вообще не подтвердит вам факт трудовых отношений и вам придется обращаться за этим в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение