Или компенсации в этом случае подлежат только материалы?

• г. Курск

При подготовке искового заявления по возмещению ущерба моему имуществу, нанесенного в результате поломки товара, хотелось бы знать, если в результате пожара была уничтожена (сгорела) самодельная тумба под телевизор. Если я ее восстановлю (не куплю новую, а сделаю сам из материала), то в стоимость этой тумбы должна ли войти стоимость моей работы. Как оценить трудозатраты, что принять за базу? Или компенсации в этом случае подлежат только материалы?

Буду очень благодарен вам за ответ. Олег.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возместят только стоимость материала. Лучше закажите у мастера.