Может ли гражданин РФ, проживающий в Германии, без уплаты налога передать свою квартиру другому гражданину РФ?

• г. Москва

Скажите, имеет ли право гражданин РФ (нерезидент, проживающий постоянно в Германии), подарить свою квартиру (принадлежащую ему по приватизации), другому гражданину РФ...Т.к.сказать-завуалированная форма купли-продажи, чтоб избежать налога 30% с продаж на нерезидентов?

Ответы на вопрос (2):

У Вас очень интересная ситуация, если просмотреть все Ваши вопросы в совокупности.

Вам срочно надо сходить на платную консультацию к адвокату.

Ольга. в случае дарения НЕродственнику - одаряемый будет платить налог 13%. В Вашем случае ВЫ можете просто указать сумму до миллиона рублей в договоре (она налогом не облагается). В случае. если квартира более трех лет в собственности доход вообще не облагается налогом.