Можно ли зарегестрировать дочь после развода на жилплощадь матери.

• г. Москва

Можно ли зарегестрировать дочь после развода на жилплощадь матери. Дочь зарегестрирована в Москве на площади мужа. Квартира площадью 31 кв м. комнаты, 52 кв м общая. В квартире зарегестрированы двое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира матери приватизирована - никаких проблем (если нет других собственников). Если квартира муниципальная - мать должна являться ответственным квартиросъёмщиком (нанимателем) и необходимо получить согласие других проживающих в данной квартире членов семьи.

С уважением