Правомерно ли выселение из квартиры после возвращения из детдома?

• г. Коряжма

У моего друга такая ситуация: раньше он жил с родителями в двух комнатной квартире, там же был и прописан. Родители часто пили, и их лешили родительских прав. А его (друга) забрали в дет дом. После того, как ему исполнилось 18 лет, он вернулся в квартиру, где ему дали справку, что он выписан. Имели ли право его выписать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки и попечительства должен был закрепить за Вашим другом эту квартиру