Кто должен заплатить налог на дарение за подаренный дом с земельным участком и в какой сумме?

• г. Вологда

Мне подарил дом с земельным участком совершенно посторонний человек, который не является мне родственником. Кто должен заплатить налог на дарение я или Даритель и какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Налога на дарения нет, Налог на доходы обязаны заплатить Вы.