«Получил производственную травму по вине работодателя - имею ли я право на компенсацию и какой порядок?»

• г. Чита

Получил производственную травму (ушиб головного мозга) .Согласно акту раследования травма получена по вине работадателя. Имею ли я право на получение компенсации от работодателя? И какой порядок?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Если расследованием установлено что вина работодателя, вам обязаны возместить утраченный заработок, стоимость лечения, компенсацию морального вреда. Если это не делается добровольно, подаете в суд иск и взыскиваете